Wettkämpfe

Coming up
Wettkämpfe, die auf Taliannas Plan demnächst anstehen, tauchen hier auf – sortiert von „bald“ nach ferner in der Zukunft. Wir freuen uns, Euch dort zu treffen!

Been there, done that
Hier erscheinen Wettkämpfe, an denen ich teilgenommen habe, mit Ergebnis und Blogbeitrag. Sortierung ist von neu nach alt.

  • 09.02.2020 / Rheinzabern
    Winterlaufserie in Rheinzabern
    20 Kilometer in 1:22:49 / Platz 1 W40 / Team: Sport Löwen Baden
  • 15.12.2019 / Rheinzabern
    Winterlaufserie in Rheinzabern
    10 Kilometer in 39:41 / Platz 2 W40 / Team: Sport Löwen Baden
  • 09.11.2019 / Sportanlage der TG Ötigheim
    Herbstlauf
    5 Kilometer in 19:18 / Platz 2 Frauen / Team: Sport Löwen Baden
  • 13.10.2019 / MTV Karlsruhe, Kanalweg 1
    Hardtwaldlauf
    10 Kilometer in 39:59 / Platz 4 Frauen / Team: LG Hardt / Regio Cup Karlsruhe
  • 03.10.2019 / Am Windhukkai Hamburg
    Köhlbrandbrückenlauf
    12,3 Kilometer in 48:59 / Platz 2 Frauen / Team: LG Hardt
  • 22.09.2019 / Carl-Kaufmann-Stadion Karlsruhe
    Fiducia GAD Baden-Marathon
    Marathon in 3:18:33/ Platz 7 Frauen, Platz 3 W40 / Team: Regierungspräsidium Karlsruhe / Laufteam Rennwerk
  • 12.09.2019 – Stadtwerke Karlsruhe, Betriebsgelände Pfannkuchstraße 1
    Volkslauf der Stadtwerke Karlsruhe
    10,25 Kilometer in 42:13 / Platz 2 Frauen / Team: Laufteam Rennwerk
  • 18.08.2019 – Lußhardthalle Hambrücken
    Lußhardtlauf
    / Sparkasse Kraichgau Halbmarathon
    Halbmarathon in 1:27:02,5 / Platz 2 Frauen / Team: LG Hardt / Regio Cup Karlsruhe
  • 18.07.2019 – Campus Vaihingen der Uni Stuttart
    Campus Run (Uni Stuttgart)
    12 Kilometer in 50:18 / Platz 1 Frauen / Team: Fast Neutrons
  • 30.06.2019 – Messe Hamburg
    Hella Hamburg Halbmarathon
    Halbmarathon in 1:35:50 / Platz 4 W40 / Team: LG Hardt
  • 09.06.2019 – Schulzentrum Philippsburg
    Festungslauf Philippsburg
    10 Kilometer in 40:52 / Platz 2 Frauen / Team: LG Hardt
  • 24.05.2019 – Ettlingen Zentrum
    Altstadtlauf Ettlingen
    10 Kilometer in 41:12 / Platz 2 Frauen / Team: Laufteam Rennwerk
  • 11.05.2019 – Rosengarten Mannheim
    SRH Dämmermarathon / Engelhorn Sports Halbmarathon
    Halbmarathon in 1:29:05 / Platz 1 W40 / Team: LG Hardt
  • 05.05.2019 – Carl-Kaufmann-Stadion Karlsruhe
    Badische Meile
    8,89 Kilometer in 36:02 / Platz 11 Frauen / Team: Regierungspräsidium Karlsruhe
  • 14.04.2019 – Vereinsheim TuS Neureut
    Volkslauf des TuS Neureut
    10 Kilometer in 40:05 / Platz 2 Frauen / Team: LG Hardt
  • 07.04.2019 – TuS Rüppurr
    Rißnertlauf
    15 Kilometer in 1:04:18 / Platz 3 Frauen / Team: LG Hardt
  • 10.02.2019 – Rheinzabern
    Winterlaufserie Rheinzabern
    20 Kilometer in 1:27:30 / Platz 3 W40 / Team: LG Hardt
  • 13.01.2019 – Rheinzabern
    Winterlaufserie Rheinzabern
    15 Kilometer in 1:07:01 / Platz 3 W40 / Team: LG Hardt
  • 16.12.2018 – Rheinzabern
    Winterlaufserie Rheinzabern
    10 Kilometer in 45:09 / Platz 8 W40 / Team: LG Hardt